Бумага для Xerox WorkCentre 4118
Подготовка бумаги к загрузке
Перед загрузкой стопки листов бумаги в лоток распушите кромки листов. Это поможет разделить слипшиеся листы бумаги и снизит вероятность застревания бумаги.
Во избежание застревания и неправильной подачи бумаги, не доставайте бумагу из упаковки, пока в этом нет необходимости.
Использование лотков для бумаги
Загрузка лотков для бумаги
Следуя приведенным ниже инструкциям, загрузите бумагу в аппарат. В зависимости от конфигурации вашего аппарата в нем может быть до двух лотков для бумаги. Лоток вмещает до 550 листов обычной бумаги плотностью 80 г/м.
> Для загрузки бумаги выдвиньте из аппарата лоток для бумаги.
 > Нажмите на прижимную пластину, чтобы она зафиксировалась на месте.
Отрегулируйте положение задней направляющей в соответствии с длиной требуемой бумаги.
Она настроена на формат A4 или Letter в зависимости от страны поставки.
Для загрузки бумаги другого формата приподнимите заднюю направляющую и переведите ее в требуемое положение.
Лоток вмещает до 550 листов обычной бумаги плотностью 80 г/м. Вы можете использовать бумагу только форматов A4, Letter, Folio и Legal.
Если у вас возникают проблемы при подаче бумаги, то переверните стопку листов бумаги, а если проблемы не будут устранены, то используйте обходной лоток.
Распушите листы бумаги и уложите стопку листов в лоток.
При загрузке бланков проверьте, что их лицевая сторона смотрит вверх, а верхняя кромка расположена справа.
Не загружайте бумагу выше линии максимальной загрузки.
Линия максимальной загрузки
При печати с компьютера проверьте, что вы правильно выбрали источник бумаги и формат бумаги в прикладной программе.
Сожмите рычажок и придвиньте боковую направляющую к стопке бумаги, чтобы она слегка касалась бумаги.
Плотно не прижимайте направляющую к краю бумаги.
Закройте лоток для бумаги.
Используйте инструкции раздела "Настройка формата бумаги" для правильной настройки формата для лотка для бумаги.
> Для выбора лотка для бумаги нажимайте кнопку [Подача бумаги], пока на схеме состояния не загорится индикатор нужного лотка.
В стандартном комплекте имеются лоток 1 и обходной лоток, а лоток 2 является дополнительным.
Если одновременно светятся индикаторы двух лотков, значит активна функция автопереключения лотков. Если в одном лотке закончится бумага, то аппарат автоматически переключится на другой выбранный лоток.
Использование обходного лотка
Обходной лоток расположен с правой стороны аппарата. Лоток можно закрыть, если он не используется, чтобы аппарат занимал меньше места. Используйте обходной лоток для печати на прозрачных пленках, наклейках, конвертах или открытках, а также при выполнении небольших работ на бумаге такого формата или типа, который в данный момент не загружен в обычный лоток для бумаги.
Загрузка обходного лотка
Опустите обходной лоток, расположенный с правой стороны аппарата.
Разверните удлинитель опоры для поддержки бумаги.
> Подготовьте стопку бумаги или конвертов для загрузки в лоток, распушив или перегнув их вперед-назад. Выровняйте края на ровной поверхности.
Держите прозрачные пленки за края, не прикасаясь к поверхности для печати.
Загрузите материал в лоток стороной для печати вниз вплотную к правому краю лотка.
Придвиньте направляющую к краю стопки для печати.
Проверьте, что вы не загружаете слишком много материала для печати. Высота стопки не должна превышать линию максимальной загрузки.
Для выбора обходного лотка, нажимайте кнопку [Подача бумаги], пока на схеме состояния не загорится индикатор обходного лотка.
Если выбран обходной лоток, то отображается опция Тип бумаги. С помощью кнопок навигации выберите тип бумаги для загрузки и нажмите [Ввести].
 Схема состояния
Настройка формата бумаги
После загрузки бумаги в лотки для бумаги необходимо настроить формат бумаги. Используйте следующую процедуру для настройки формата бумаги по умолчанию для каждого лотка.
Нажмите кнопку [Статус аппарата] на панели управления.
С помощью кнопок навигации выберите режим [Настройка аппарата] и нажмите [Ввести].
В нижней строке дисплея будет показано [Лоток 1: Размер].
Нажмите [Ввести].
С помощью кнопок навигации выберите нужный формат бумаги и нажмите [Ввести] для сохранения вашего выбора.
Повторите эту процедуру для опции [Лоток 2: Размер], если он есть, и для опции [Обходной лоток: Размер].
Нажмите кнопку [Меню/Выход], чтобы выйти из меню и вернуться в режим ожидания.
При выборе и загрузке бумаги, конвертов и специальных к принтеру придерживайтесь следующих правил:
При печати на влажной, скрученной, порванной бумаге или бумаге с морщинками возможны застревания и ухудшение качества печати.
Используйте только высококачественную бумагу для копировальных аппаратов. Не используйте тисненую бумагу, бумагу с перфорацией или текстурированную бумагу со слишком гладкой или слишком грубой поверхностью.
Вплоть до момента загрузки храните бумагу в исходной упаковке. Храните коробки с бумагой на поддонах или полках, но не на полу. Не кладите на бумагу в упаковке или без нее тяжелых предметов. Не храните бумагу в сыром месте и в таких условиях, где она может сморщиться или покоробиться.
Для защиты от пыли и влаги храните бумагу во влагозащитной упаковке (пластиковом конверте или пакете).
Всегда используйте бумагу или другие для печати, соответствующие техническим требованиям, указанным в разделе "Общие характеристики".
Используйте только качественные конверты с четкими сгибами.
НЕ используйте конверты с зажимами или застежками.
НЕ используйте конверты с окошками, накладками, самоклеящейся лентой и другими синтетическими материалами.
НЕ используйте поврежденные или некачественные конверты.
Рекомендуется подавать в аппарат специальные по одному листу.
Используйте специальные , предназначенные только для лазерных принтеров.
Чтобы листы наклеек или прозрачных пленок не склеивались между собой в выходном лотке, убирайте их сразу же после вывода в лоток.
Убрав прозрачные пленки из выходного лотка, положите их на ровную поверхность.
Не оставляйте прозрачные пленки в лотке на длительное время. Накопившаяся на них пыль и грязь могут быть причиной грязной печати.
Осторожно обращайтесь с прозрачными пленками и бумагой с покрытием, чтобы не оставлять на них отпечатков пальцев.
Чтобы отпечатки на прозрачных пленках не выцветали, не оставляйте их надолго на солнечном свету.
Храните неиспользуемые материалы при температуре от 15°C до 30°C. Относительная влажность должна составлять от 10% до 70%.
Не загружайте в обходной лоток более 10 листов специальных .
Проверьте, что между наклейками нет открытого клеящего слоя. Из-за открытых участков наклейки могут отслаиваться во время печати, что приведет к застреванию бумаги. Открытый клеящий слой может также привести к повреждению элементов аппарата.
Пропускайте лист с наклейками через аппарат только один раз. Подложка с клеящим слоем рассчитана только на однократное прохождение через аппарат.
<<<назад
далее>>>
 
при использовании материалов ссылка на сайт компании awella.ru обязательна
Помогла информация на сайте ? Оставьте отзыв о работе нашей компании ! Это можно сделать в яндекс браузере и это простимулирует работников нашей компании (ответственные получат бонусы), которые собирали ее для вас! Спасибо !
 
 
|