• Скупка картриджей
  • Распродаем
  • Для бизнеса
  • Утилизируем
  • Отзывы
  • Соглашение
  •  

     

     

    Руководство по 7200

    Основные элементы

    Передняя панель принтера

    Основные компоненты встроенного веб-сервера

    Использование бумаги

    Загрузка рулона

    Просмотр сведений о бумаге

    Загрузка настроек бумаги

    Загрузка настроек бумаги

    Компоненты системы подачи чернил

    Извлечение картриджа

    Извлечение печатающей головки

    Очистка (восстановление) печатных головок

    Очистка капельного детектора печатающих головок

    Выравнивание печатающих головок

    Печать страницы диагностики изображения

    Проверка состояния картриджей

    Использование принтера, рассчитанного на несколько рулонов

    Использование укладчика

    Сообщения укладчика

    Установка фальцевального устройства

    Создание задания печати

    Печать черновика

    Неполадки печатающей головки

    Печать на загруженной бумаге

    Печать в оттенках серого

    Экономичное расходование чернил

    Способы представления цветов

    Управление цветом с помощью драйверов принтера

    Параметры отправки задания

    Выбор задания в очереди на принтере

    Сообщения о состоянии задания

    Получение сведений об использовании принтера

    Образцы печати

    Печать проекта

    Использование встроенного веб-сервера для отправки файлов

    Печать и масштабирование в Microsoft Office

    Обслуживание картриджей

    Советы общего характера

    Распространенные решения неполадок

    Неточная длина линий

    Следы чернил на бумаге

    Цвета различных принтеров HP DesignJet не совпадают

    Изображения не печатаются

    Устранение неполадок с бумагой

    Устранение неполадок системы подачи чернил

    Принтер не печатает

    Ошибки фальцевального устройства

    Не удается запустить служебную программу HP DesignJet Utility

    Сообщения об ошибках на передней панели

    Текстовые сообщения

    Возможно замятие бумаги в фальцовщике

    Сообщения об ошибках в виде чисел

    Печать на загруженной бумаге на принтере HP Designjet T7200

    Печать на загруженной бумаге

    Для печати задания на какой-либо бумаге, загруженной в принтер, выберите в драйвере принтера тип бумаги Любой.

    • В диалоговом окне драйвера принтера Windows: перейдите на вкладку Бумага/Качество, а затем выберите в раскрывающемся списке типов бумаги пункт Любой.

    • В диалоговом окне печати на Mac OS X: перейдите на вкладку Бумага/Качество и просмотрите раздел «Качество печати». Если выбрать Стандартные параметры качества, в окне будет отображаться простой ползунок, позволяющий выбрать скорость или качество. Если же выбрать Специальные параметры качества, в окне будут отображаться более конкретные параметры, описанные выше. Тип бумаги Любой выбран по умолчанию.

    Масштабирование изображения

    Размер отправленного на принтер изображения можно изменить с помощью принтера (как правило, в сторону увеличения). Эта возможность удобна, если программное обеспечение не поддерживает крупные форматы.

    Масштабирование изображения выполняется следующими способами

    • В диалоговом окне драйвера принтера Windows: перейдите на вкладку Функции и обратитесь к разделу «Параметры изменения формата».

    Параметр Печать документа на корректирует размер изображения в соответствии с форматом бумаги, выбранным для принтера. Например, если выбран формат ISO A2, то при печати изображения формата A3 оно будет увеличено для размещения на бумаге формата A2. Если выбран формат ISO A4, то при печати более крупного изображения оно уменьшается до формата A4.

    Параметр % от фактического размера позволяет увеличить область печати для исходной бумаги (страница за вычетом полей) на указанный процент и соответственно уменьшить поля для соблюдения формата отпечатка.

    • В диалоговом окне печати на Mac OS X: перейдите на панель Завершение, затем выберите пункт Печать документа на для коррекции размера изображения в соответствии с выбранным размером бумаги. Например, если выбран формат ISO A2, то при печати изображения формата A3 оно будет увеличено для размещения на бумаге формата A2. Если выбран формат ISO A4, то при печати более крупного изображения оно уменьшается до формата A4.

    • На странице «Отправить задание» встроенного веб-сервера: выберите элемент Дополнительные настройки > Масштабирование.

    Параметры Стандартный и Специальный корректируют размер изображения в соответствии со стандартным или специальным форматом бумаги, выбранным для принтера. Например, если выбран формат ISO A2, то при печати изображения формата A3 оно будет увеличено для размещения на бумаге формата A2. Если выбран формат ISO A4, то при печати более крупного изображения оно уменьшается до формата A4.

    Параметр % от фактического размера позволяет увеличить область печати для исходной бумаги (страница за вычетом полей) на указанный процент и соответственно уменьшить поля для соблюдения формата отпечатка.

    На передней панели выберите значок «Настройка» Бумага > Масштаб. Предварительный просмотр, затем — пункты Параметры печати >

    Предварительный просмотр на экране позволяет проверить макет страницы перед печатью, что помогает избежать расхода бумаги и чернил на некачественный отпечаток.

    • В операционной системе Windows предварительный просмотр можно выполнить следующими способами.

    Использовать функцию предварительного просмотра в приложении.

    Установите флажок Предварительный просмотр на вкладке Бумага/Качество и Функции драйвера принтера. Предварительный просмотр можно осуществить несколькими способами, в зависимости от модели принтера и драйвера принтера.

    • В операционной системе Mac OS X предварительный просмотр можно выполнить следующими способами.

    Использовать функцию предварительного просмотра в приложении.

    Только с обновлением Postscript: откройте меню PDF в нижней левой части панели Печать используемого приложения. Выберите параметр HP Print Preview, который откроет приложение HP Print Preview для отображения окончательного внешнего вида напечатанного изображения. Можно тут же изменить функции печати, такие как возможность изменения формата бумаги, типа бумаги и качества печати, а также поворот изображения.

    • Чтобы с помощью встроенного веб-сервера выполнить предварительный просмотр, выберите элемент Основные настройки > Приостановить выполнение для предварительного просмотра.

    Печать изображений с 16-разрядной глубиной цвета

    В изображении с 16-разрядной глубиной цвета каждый из трех основных цветов кодируется 16-разрядным значением, чтобы каждый пиксель был равен 48 бит.

    При печати изображений с 16-разрядной глубиной цвета с помощью драйвера принтера они будут уменьшены до 8-разрядных цветов, прежде чем достигнут принтера.

    Чтобы отправить на принтер изображение с 16-разрядной глубиной цвета, его необходимо сохранить как файл TIFF или JPEG 16-разрядного формата, а после отправить этот файл непосредственно на принтер без использования драйвера принтера. В этом случае управление цветом выполняется для 16-разрядного изображения и поэтому выполняется более точно. Изображение по-прежнему уменьшается до 8-разрядного для финальной печати.

    Некоторые приложения не сохраняют 16-разрядные цветные изображения в формате JPEG; другие автоматически уменьшают их до 8-разрядных. Рекомендуемым форматом файлов является TIFF, поскольку он обычно обеспечивает более высокое качество.

    Изменение правил обработки перекрывающихся линий

    Этот раздел относится только к печати задания HP-GL/2.

    Параметр объединения определяет правила обработки перекрывающихся линий изображения. Имеется два варианта:

    • Выкл. — в месте пересечения линий печатается только цвет верхней линии. Это настройка по умолчанию.

    • Вкл. — в месте пересечения сливаются цвета обеих линий.

    Для включения функции объединения выберите в меню передней панели значок настройки затем Настройки печати > Настройки HP-GL/2 > Разрешить объединение. Кроме того, возможность включать и отключать параметр объединения встроена в некоторые приложения. Настройки программного обеспечения переопределяют настройки, заданные с помощью передней панели принтера.

    Печать меток обрезки

    Метки обрезки указывают, где бумага должна быть обрезана, чтобы уменьшить изображение до выбранного формата бумаги. В отдельных заданиях метки обрезки можно печатать автоматически с помощью одного из следующих способов.

    В диалоговом окне драйвера принтера Windows: выберите вкладку Параметры, а затем — параметр Включить метки обрезки.

    В диалоговом окне печати на Mac OS X: перейдите на панель Завершение и выберите пункт Маркеры обрезки.

    На странице «Отправить задание» встроенного веб-сервера: выберите элемент Дополнительные настройки > Параметры рулона > Включить метки обрезки.

    На передней панели выберите значок «Настройка» Бумага > Включить метки обрезки > Вкл., затем — пункты Параметры печати > Чтобы печатать линии обрезки в заданиях размещения, необходимо выбрать другой параметр.

    • На встроенном веб-сервере выберите пункт Управление заданиями > Использовать маркеры обрезки, когда включено размещение

    На передней панели выберите в меню значок «Настройка», затем — пункт Управление заданиями > Параметры размещения > Включить линии обрезки > Вкл.

    <<<назад далее>>>

     

    при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна