Awella
Для бизнеса Инструкции Доставка Контакты
+7 (495) 642-33-10 Корзина 0
Главная / Инструкции / При работе с принтером Epson SureColor SC-P800

При работе с принтером Epson SureColor SC-P800

При работе с устройством

Не всовывайте руки внутрь устройства и не прикасайтесь к чернильным картриджам во время печати.

Не передвигайте печатающую головку самостоятельно, этим вы можете повредить принтер.

Всегда выключайте принтер при помощи кнопки Power (Питание) на панели управления. Если нажать на эту кнопку, индикатор Power (Питание) начнет мигать и погаснет.

Не отключайте принтер от источника питания и не выключайте источник питания, пока индикатор Power (Питание) не прекратит мигать.

Работа с принтером при беспроводном подключении

Не используйте устройство в медицинских учреждениях или рядом с медицинским оборудованием. Радиоволны, излучаемые устройством, могут нарушить работу медицинского электрооборудования.

Держите устройство на расстоянии как минимум 22 см от кардиостимулятора. Радиоволны, излучаемые устройством, могут нарушить работу кардиостимулятора.

Не используйте устройство рядом

с автоматически контролируемыми устройствами, такими как автоматические двери или пожарная сигнализация. Радиоволны, излучаемые устройством, могут нарушить работу этих устройств, что может привести к несчастным случаям.

При работе с картриджами

Держите в местах, недоступных детям.

При попадании на кожу тщательно смойте их водой с мылом. При попадании в глаза немедленно промойте их водой. Если после этого сохранятся неприятные ощущения или ухудшится зрение, немедленно обратитесь к врачу.

Встряхните несколько раз перед вскрытием упаковки.

Не трясите после вскрытия упаковки — могут вылиться.

Используйте до даты, указанной на упаковке.

Старайтесь использовать в течение шести месяцев с момента распаковки картриджей.

Не разбирайте и не пытайтесь их заправить. Это может повредить печатающую головку.

Не прикасайтесь к микросхеме сбоку. Это может привести к ошибкам печати.

На микросхему записана различная информация, например объем оставшихся чернил, поэтому можно свободно доставать и заново устанавливать. Учтите, что некоторое количество чернил расходуется при каждой установке, поскольку устройство автоматически проводит инициализацию.

Если вы достаете из устройства для последующего использования, обязательно примите меры для защиты области подачи чернил от пыли и грязи; храните в тех же условиях, что и устройство. Клапан на отверстии для подачи предназначен для удержания тех, которые могут просочиться, но необходимо соблюдать осторожность, чтобы не испачкать предметы, которых касается он. Не прикасайтесь к области подачи.

Не удаляйте и не рвите наклейку — могут вылиться.

Устанавливайте сразу после его распаковки. Если вы оставите без упаковки надолго, качество печати может снизиться.

Храните наклейкой вверх. Не храните перевернутыми.

Работа с ЖК-дисплеем (сенсорная панель)

На ЖК-дисплее могут быть небольшие яркие или темные точки. Это нормально и не означает, что ЖК-дисплей поврежден.

Для очистки ЖК-дисплея используйте только сухую мягкую ткань. Не используйте жидкости или химические средства.

Если содержимое ЖК-дисплея попало на руки, тщательно вымойте их водой с мылом.

Если содержимое ЖК-дисплея попало в глаза, немедленно промойте их водой. Если после этого сохранятся неприятные ощущения или ухудшится зрение, немедленно обратитесь к врачу.

При сильном воздействии внешняя крышка ЖК-дисплея может поломаться. При образовании сколов или трещин на поверхности панели обратитесь в службу поддержки; не пытайтесь самостоятельно удалить осколки.

Аккуратно наживайте на ЖК-дисплей пальцем. Не следует с силой нажимать на ЖК-дисплей ногтями.

Не следует работать с ЖК-дисплеем при помощи предметов с острыми краями, например, шариковой ручки, острого карандаша, стилуса и т. д.

Конденсация внутри ЖК-дисплея из-за резких изменений температуры и влажности может привести к ухудшению эксплуатационных параметров.

← Руководство пользователя по работе с принтером Epson SureColor SC-P800 Элементы принтера SureColor → ↑ Наверх

при использовании материалов ссылка на сайт компании awella.ru обязательна

Каталог

Все картриджи Epson Canon HP Brother Скачать приложение

Информация

Для оптовиков Инструкции Доставка Оплата Гарантия Госучреждениям Возврат товара Возврат денег Контакты Руководства Отзывы Как купить Скупка Вакансии Ошибки принтеров Способы оплаты

Контакты

г. Москва, ул. Котляковская, д.3, стр.1

Тел: +7 (495) 642-33-10

Тел: +7 (925) 631-18-94

Email: info@awella.ru

Пн-Пт: 10:00 - 18:00

© 2026 Awella.ru - Оригинальные картриджи для принтеров

Мы используем файлы cookie

Это помогает нам анализировать трафик и делать сайт удобнее для вас. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с нашей правовой информацией.