Awella
Для бизнеса Инструкции Доставка Контакты
+7 (495) 642-33-10 Корзина 0
Главная / Инструкции / Проблемы с печатью на принтере Canon MP640

Проблемы с печатью на принтере Canon MP640

Печать не начинается

• Проверка 1. Убедитесь, что кабель питания надежно подключен к разъему питания, и включите устройство.

Если индикатор питания мигает зеленым, принтер начинает работу. Дождитесь, когда индикатор Питание (Power) перестанет мигать и будет постоянно гореть зеленым цветом.

При печати большого объема данных (например, фотографий или рисунков) требуется больше времени для подготовки к печати. Когда индикатор питания мигает зеленым, компьютер обрабатывает и отправляет на устройство данные. Дождитесь начала печати.

• Проверка 2. Проверьте состояние. Если закончились чернила, замените его.

• Проверка 3. Откройте сканирующее устройство (крышку) и убедитесь, что все индикаторы мигают красным.

Если индикатор чернильницы мигает красным цветом при наличии в ней чернил, возможно, он установлен неправильно.

• Проверка 4. Откройте сканирующее устройство (крышку) и убедитесь, что все индикаторы чернильниц светятся красным цветом.

Если индикатор уровня чернил не горит, надавите на отметку Чвг на чернильнице, пока она не встанет на место со щелчком.

• Проверка 5. Убедитесь, что аппарат правильно подключен к компьютеру.

Если аппарат подсоединен к компьютеру с помощью USB-кабеля, убедитесь, что USB-кабель надежно подключен к аппарату и к компьютеру, и проверьте следующее:

• Если используется ретранслятор (например, концентратор USB), отключите его, подключите устройство напрямую к компьютеру и попробуйте еще раз выполнить печать. Если принтер начал печатать, неполадка связана с ретранслятором. Обратитесь за помощью к поставщику ретранслятора.

• Возможна также неисправность кабеля USB. Замените кабель USB и попытайтесь вновь выполнить печать.

При использовании аппарата по локальной сети убедитесь, что он правильно настроен для работы в сети.

• Проверка 6. Если Вы печатаете с компьютера, перезагрузите его.

Если в очередь на печать поставлены ненужные задания, удалите их.

• Проверка 7. Проверьте, закрыта ли внутренняя крышка принтера.

Если внутренняя крышка открыта, закройте ее и нажмите кнопку ОК на аппарате.

← Цвета передаются неравномерно Проблема с подачей чернил → ↑ Наверх

при использовании материалов ссылка на сайт компании awella.ru обязательна

Каталог

Все картриджи Epson Canon HP Brother Скачать приложение

Информация

Для оптовиков Инструкции Доставка Оплата Гарантия Госучреждениям Возврат товара Возврат денег Контакты Руководства Отзывы Как купить Скупка Вакансии Ошибки принтеров Способы оплаты

Контакты

г. Москва, ул. Котляковская, д.3, стр.1

Тел: +7 (495) 642-33-10

Тел: +7 (925) 631-18-94

Email: info@awella.ru

Пн-Пт: 10:00 - 18:00

© 2026 Awella.ru - Оригинальные картриджи для принтеров

Мы используем файлы cookie

Это помогает нам анализировать трафик и делать сайт удобнее для вас. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с нашей правовой информацией.