Регулярное техническое обслуживание MFC-J2310
Замена картриджей
Устройство оснащено счетчиком расхода чернил. Счетчик расхода чернил автоматически контролирует уровень чернил в каждом из четырех картриджей. Когда устройство обнаруживает, что в каком-либо картридже заканчиваются чернила, отображается сообщение.
На сенсорном дисплее указывается, какой именно картридж требует замены. Для правильной замены картриджей следуйте инструкциям на сенсорном дисплее.
Даже когда устройство сообщает, что какой-либо картридж необходимо заменить, в картридже еще остается небольшое количество чернил. Это необходимо для того, чтобы предотвратить полное высыхание картриджа и повреждения узла печатающей головки.
Откройте крышку отсека с картриджами. Если ресурс одного или нескольких картриджей заканчивается, на сенсорном дисплее отображается сообщение
Только ч/б печ. ИЛИ Печать невозмож.
Разблокируйте картридж того цвета, который указан на сенсорном дисплее, нажав на фиксатор этого картриджа, как показано на рисунке. Выньте картридж из устройства.
Поверните зеленый фиксатор на оранжевом защитном элементе (1) против часовой стрелки до щелчка, чтобы вскрыть вакуумную защиту. Затем снимите оранжевый защитный элемент, как показано на рисунке.
Вскройте упаковку нового картриджа того цвета, который указан на сенсорном дисплее, а затем извлеките из упаковки.
НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ к области картриджа, обозначенной (2), поскольку в результате устройство может не обнаружить картридж.
<<<назад
далее>>>
 
при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна
|