Управление принтером HP Color LaserJet 3600
Использование встроенного Web-сервера
Встроенный Web-сервер для принтеров обеспечивает только настройку сетевых параметров и информации о состоянии.
Если принтер подключен напрямую к компьютеру, для просмотра состояния принтера можно использовать программу ПО HP Easy Printer Care.
• Просмотр контрольной информации о состоянии принтера.
• Установка типа бумаги, загружаемой в каждый лоток.
• Определение срока службы и заказ.
• Просмотр и изменение конфигурации лотков.
• Просмотр и изменение конфигурации меню панели управления принтера.
• Просмотр и печать внутренних страниц.
• Получение уведомлений о событиях принтера.
• Просмотр и изменение конфигурации сети.
• Просмотр информации, относящейся к текущему состоянию принтера.
• Ограничение доступа к функциям цветной печати.
Если принтер подключен к сети, встроенный Web-сервер автоматически является доступным. Доступ к встроенному Web-серверу возможен из системы Windows 95 и выше.
Встроенный Web-сервер используется для просмотра состояния принтера и сети, а также для управления функциями печати с компьютера, а не с панели управления принтера.
Для доступа к встроенному Web-серверу необходимо использовать Microsoft Internet Explorer версии 4 и выше или Netscape Navigator версии 4 и выше. Встроенный Web-сервер функционирует при подключении принтера к сети IP. Встроенный Web-сервер не поддерживает принтерные соединения IPX или AppleTalk. Для открытия и использования встроенного Web-сервера доступ в Интернет не требуется.
Доступ к встроенному Web-серверу с использованием сетевого соединения
1. В поддерживаемом Web-браузере в поле адреса/URL введите адрес IP принтера. Чтобы узнать адрес IP, распечатайте страницу конфигурации.
После открытия страницы можно создать для нее закладку, чтобы впоследствии можно было быстро ее загрузить.
2. Встроенный Web-сервер имеет три вкладки, которые содержат параметры и информацию о принтере: вкладка Information (Информация), вкладка Settings (Параметры) и вкладка Networking (Сеть). Щелкните на вкладке, которую необходимо просмотреть.
Включение и выключение определенных функций встроенного Web-сервера.
• Edit Other Links (Правка дополнительных ссылок). На этой странице можно указать или изменить ссылку на какой-либо другой Web-узел. Эта ссылка отображается в области Other Links (Другие ссылки) на всех страницах встроенного Web-сервера.
• Device Information (Информация об устройстве). Позволяет назначить принтеру имя и инвентарный номер. Введите имя и адрес электронной почты лица, которое будет получать информацию о принтере.
• Language (Язык). Позволяет определить язык, на котором будет отображаться информация, предоставляемая встроенным Web-сервером.
• Date & Time (Дата и время). С помощью этой страницы обеспечивается синхронизация времени с часами на сетевом сервере.
• Wake Time (Время включения). Позволяет установить или исправить время включения принтера.
• Restrict Color (Ограничение использования цвета). Позволяет ограничить использование цвета пользователями.
Вкладку Settings (Параметры) можно защитить паролем. Если принтер подключен к сети, изменения параметров на этой вкладке нужно обязательно согласовать с администратором принтера.
Вкладка Networking (Сеть)
Обеспечивает возможность изменения сетевых параметров принтера с компьютера.
С помощью этой вкладки сетевой администраторы сети могут контролировать сетевые параметры принтера, подключенного к сети IP. Если принтер подключен непосредственно к компьютеру или если принтер подключен к сети с помощью устройства, отличного от сервера печати HP Jetdirect, эта вкладка отображаться не будет.
Вкладку Networking (Сеть) можно защитить паролем.
Other links (Другие ссылки).
Содержит ссылки на Web-узлы, находящиеся в Интернете.
• HP Instant Support. Ссылка на Web-узел HP, который содержит полезную информацию и готовые решения. Эта служба анализирует журнал ошибок и информацию о конфигурации принтера, после чего предлагается диагностическая или практическая информация, относящаяся к данному принтеру.
• Order Supplies (Заказ).
• Product Support (Поддержка изделий). Переход на Web-узел поддержки принтера, где можно найти справочную информацию, касающуюся общих вопросов.
Для использования этих ссылок необходим доступ в Интернет. При использовании коммутируемого соединения и невозможности подключения к встроенному Web-серверу для возможности посещения этих Web-узлов необходимо выполнить подключение. При подключении, возможно, придется закрыть встроенный Web-сервер, а потом снова его открыть.
Использование программы ПО HP Easy Printer Care
Программа ПО HP Easy Printer Care - это приложение, которое можно использовать для выполнения следующих задач:
• Проверка состояния принтера.
• Проверка состояния .
• Настройка отправки предупреждений.
• Доступ к средствам устранения неисправностей и обслуживания.
Программу ПО HP Easy Printer Care можно использовать только при подключении принтера напрямую к компьютеру или к сети. Для использования программы ПО HP Easy Printer Care необходимо выполнить полную установку программного обеспечения.
Для открытия и использования программы ПО HP Easy Printer Care доступ в Интернет не требуется. Однако, если необходимо использовать ссылки на различные Web-узлы, для перехода на них доступ в Интернет потребуется.
Поддерживаемые операционные системы
Программа ПО HP Easy Printer Care поддерживается в системах Windows 2000 и Windows XP.
Использование программы ПО HP Easy Printer Care
Для открытия программы ПО HP Easy Printer Care используется один из указанных ниже способов.
• В меню Пуск выберите Программы, HP, а затем выберите ПО HP Easy Printer Care.
• На панели задач Windows (в правом нижнем углу рабочего столы) дважды щелкните на значке ПО HP Easy Printer Care.
• Дважды щелкните на значке на рабочем столе.
Вкладка Support (Поддержка).
Приводится справочная информация и полезные ссылки.
Приводится информация об устройстве, включая предупреждения о компонентах, на которые необходимо обратить внимание.
Приводятся ссылки на средства и информацию об устранении неисправностей.
Приводятся ссылки на Web-узел HP для регистрации, поддержки и заказа .
При использовании коммутируемого соединения и невозможности открытия программы ПО HP Easy Printer Care для возможности посещения этих Web-узлов необходимо выполнить подключение.
Окно Supplies Ordering.
Обеспечивает возможность заказа через Интернет или по электронной почте.
Открытие утилиты принтера HP
Открытие утилиты принтера HP в Mac OS X версии 10.2
1. Откройте утилиту "Finder" (Средство поиска) и щелкните на Applications.
2. Щелкните на Library (Библиотека), а затем выберите Printers (Принтеры).
3. Щелкните на HP, а затем выберите Utilities (Утилиты).
4. Дважды щелкните на Селектор принтера HP для открытия программы Селектор принтера.
5. Выберите принтер, который необходимо настроить, а затем щелкните на Утилита.
Открытие утилиты принтера HP в Mac OS X версии 10.3
1. В блоке "Dock" (Рабочая область) щелкните на значке Printer Setup Utility (Утилита настройки принтера).
Если в блоке "Dock" (Рабочая область) нет значка Printer Setup Utility, откройте утилиту "Finder" (Средство поиска), щелкните на Applications (Приложения), щелкните на Utilities (Утилиты), а затем дважды щелкните на Printer Setup Utility (Утилита настройки принтера).
2. Выберите принтер, который необходимо настроить, а затем щелкните на Утилита.
Функции утилиты принтера
Утилита принтера HP состоит из нескольких страниц, которые можно открыть в списке Параметры конфигурации. В указанной ниже таблице приведено описание функций, которые можно выполнить на этих страницах.
Элемент
|
Описание
|
Цветная очистка
|
Печать страницы очистки.
|
Страница конфигурации
|
Печать страницы конфигурации.
|
Состояние
|
Отображение состояния и предложение ссылок для их заказа в Интернете.
|
Поддержка
|
Обеспечение доступа к технической помощи, заказу в Интернете, регистрации в Интернете и информации о возврате и переработке.
|
Загрузка файлов
|
Перенос файлов с компьютера в принтер.
|
Загрузить шрифты
|
Перенос файлов шрифтов с компьютера в принтер.
|
Обновление микропрограммы
|
Перенос файлов обновления микропрограммы с компьютера в принтер.
|
Элемент
|
Описание
|
Режим дуплекса
|
Включение режима автоматической двусторонней печати.
|
Economode (плотность тонера)
|
Включение режима Economode для обеспечения экономии тонера или регулировки его плотности при печати.
|
Разрешение
|
Изменение параметров разрешения, включая параметр "REt".
|
Блокировать ресурсы
|
Блокирование или разблокирование устройств хранения данных, например, жесткого диска.
|
Хранимые задания
|
Управление заданиями печати, хранящимися на жестком диске принтера.
|
Конфигурация лотков
|
Изменение параметров лотков принтера по умолчанию.
|
Параметры IP
|
Изменение сетевых параметров принтера и обеспечение доступа к встроенному Web-серверу.
|
Дополнительные параметры
|
Обеспечение доступа к встроенному Web-серверу.
|
Предупреждения по электронной почте
|
Настройка принтера для отправки по электронной почте уведомлений о конкретных событиях.
|
<<<назад
далее>>>
 
 
 
|