• Скупка картриджей
  • Распродаем
  • Для бизнеса
  • Утилизируем
  • Отзывы
  • Соглашение
  •  

     

     

    Введение

    Рекомендации по использованию бумаги

    Загрузка бумаги

    Настройки принтера в Windows

    Настройки принтера в Mac

    Цветная печать

    Функции меню

    Замена

    Установка дополнительных устройств

    Удаление застреваний бумаги

    Спецификации

    Настройки принтера Oki C5600 в Windows

    Меню панели оператора принтера предусматривает доступ к множеству различных функций.

    Драйвер принтера для Windows также содержит настройки для многих из этих функций. Если функции, предусмотренные в драйвере, совпадают с функциями меню панели оператора принтера и вы печатаете документы из Windows, то настройки драйвера принтера отменяют настройки меню.

    Все иллюстрации, приведенные в данной главе, относятся к операционной системе Windows XP. Другие версии Windows могут слегка отличаться внешне, но принципы остаются неизменными.

    Предпочтения печати в приложениях Windows

    Когда вы выбираете печать из прикладной программы Windows, на экране появляется диалоговое окно печати. В нем обычно указывается имя принтера, на котором будет отпечатан документ. Рядом с именем принтера находится кнопка Properties (Свойства).

    При щелчке по кнопке Properties открывается новое окно, содержащее краткий список настроек принтера, имеющихся в драйвере, которые могут быть выбраны для данного документа.

    Из прикладной программы может быть получен доступ только к тем настройкам, которые могут быть изменены для данной программы или документа. Настройки, изменяемые в прикладной программе, действительны лишь до ее закрытия.

    Вкладка Setup (Настройка)

    При щелчке по кнопке Properties (Свойства) из диалогового окна Print (Печать) прикладной программы открывается окно драйвера, которое позволяет выбирать предпочтения печати для текущего документа.

    1. Размер бумаги должен соответствовать размеру страницы документа (если вы не задаете масштабирование распечатки для соответствия иному размеру) и размеру бумаги, загруженной в принтер.

    2. Вы можете выбрать один из следующих источников подачи бумаги: Лоток 1 (стандартный лоток для бумаги), Лоток 2 (если вы установили дополнительный второй лоток) или универсальное устройство подачи. Вы можете также щелкнуть по соответствующей части графического изображения для выбора нужного лотка.

    3. Настройки плотности бумаги должны соответствовать типу бумаги, на которой вы хотите печатать.

    4. Кроме этого, можно установить различные варианты завершающей печати документа, в частности, нормальная печать одной страницы на листе или N-up (где N может быть любым числом до 16) для печати нескольких страниц на листе в уменьшенном масштабе. При печати буклетов на каждой стороне листа бумаги печатаются две страницы так, что они могут быть сложены в виде буклета. Печать буклета требует установки в принтере устройства двусторонней печати.

    Печать плакатов обеспечивает вывод больших страниц, включающих несколько листов.

    5. При двусторонней печати вы можете задать поворот страницы относительно длинного или короткого края. Естественно, это требует установки в принтере устройства двусторонней печати.

    6. Если вы изменили некоторые предпочтения печати и сохранили их в виде набора, то вы можете обратиться к ним вновь. При этом не нужно задавать их заново каждый раз, когда они вам потребуются.

    7. Отдельная кнопка в окне служит для восстановления настроек по умолчанию.

    Вкладка Job Options (Опции задания)

    Разрешение печати может быть задано следующим образом:

    • Самое высокое качество печати обеспечивается при разрешении 600 x 600 dpi x 2 bit. Эта опция занимает наибольший объем памяти принтера и требует максимального времени печати.

    • Настройка Fine/Detail печатает с разрешением 1200 x 600 dpi и подходит для большинства приложений, кроме наиболее чувствительных.

    • Настройка Normal производится при разрешении 600 x 600 dpi и подходит для печати черновиков документов, когда качество не имеет существенного значения.

    Вы можете печатать текст водяных знаков в качестве фона для главного изображения страницы. Это полезно для маркировки документов: черновик, конфиденциальный и др.

    Вы можете выбрать непрерывную печать до 999 копий, хотя для такой длительной печати вам нужно будет доверху заполнить бумагой лоток.

    Страница может иметь книжную (по длине) или альбомную (по ширине) ориентацию.

    Печатаемые страницы можно масштабировать, чтобы уместить их на бумаге большего или меньшего размера.

    Щелкнув по кнопке Advanced (Расширенные), можно получить доступ к дополнительным настройкам.

    Например, вы можете задать печать областей черного цвета 100% черным тонером (при этом изображение получается более матовым).

    Отдельная кнопка в окне служит для восстановления настроек по умолчанию.

    Качество фотографических изображений может быть улучшено.

    Вкладка Colour (Цвет)

    Управление цветной печатью с принтера может выполняться автоматически или (в более сложных случаях) путем ручной регулировки. Автоматические настройки подходят для большинства случаев. Другие опции данного окна становятся видимыми только при выборе иного варианта, чем "Auto (Авто)". Для печати оттенков серого цвета принтер работает со скоростью 24 страницы в минуту и все страницы печатаются черно-белыми.

    Вы можете выбрать различные варианты подбора цветов в зависимости от источника получения изображения на документе. Например, для фотографий, сделанных цифровым фотоаппаратом, может потребоваться иной метод подбора цветов, чем для деловых графических документов, которые созданы с помощью электронных таблиц. Автоматическая настройка является предпочтительной для большинства случаев.

    Полученные цвета могут быть светлее, темнее, насыщеннее или ярче, чем нужно.

    Черные области могут печататься с использованием 100% голубого, розового и желтого (композитный черный) - в этом случае они приобретают глянцевый оттенок. Для создания матового изображения используется только черный тонер (истинный черный). Выбор автоматической настройки позволяет драйверу сделать наиболее подходящий выбор, исходя из характера изображения.

    Отдельная кнопка в окне служит для восстановления настроек по умолчанию.

    Настройка из Панели управления Windows

    Если открыть окно свойств принтера непосредственно из Windows, а не из прикладной программы, можно получить доступ к большему числу параметров. Выполненные при этом изменения повлияют на печать всех документов из приложений Windows и будут сохранены в следующих сеансах использования Windows.

    Вкладка General (Общие)

    1. Здесь перечислен ряд основных характеристик принтера, включая дополнительные элементы, в частности дуплексная (двусторонняя) печать.

    2. Эта кнопка открывает те же окна, описанные выше для элементов, которые могут быть заданы из прикладных программ. Тем не менее, сделанные здесь изменения станут новыми настройками по умолчанию для всех приложений Windows.

    3. Эта кнопка печатает тестовую страницу, позволяющую убедиться в исправной работе принтера.

    Вкладка Advanced (Расширенные)

    1. Здесь вы можете указать, в какое время принтер будет доступен для работы.

    2. Задает текущий приоритет от 1 (низший) до 99 (высший). Документы с более высоким уровнем приоритета печатаются в первую очередь.

    3. Означает буферизацию документов (хранение в специальном файле печати) перед печатью. Затем документ печатается на фоне основной работы, обеспечивая более быструю доступность прикладной программы для дальнейших операций.

    4. Означает, что документ не распечатывается до тех пор, пока последняя страница не будет помещена в буфер. Если ваша прикладная программа требует много времени для дальнейших вычислений в процессе печати, то это вызывает длительную приостановку печати. В этом случае принтер может предположить, что печать документа закончена. Выбор данной опции предотвращает возникновение подобных ситуаций. При этом печать будет завершена несколько позже в связи с задержкой начала печати.

    5. Данная опция противоположна описанной выше. Печать начинается сразу после помещения документа в буфер.

    6. Означает, что документ не направляется в буфер, а печатается напрямую. До завершения задания печати ваша прикладная программа не будет готова для дальнейшего использования. Эта опция требует меньше места на диске компьютера, поскольку отсутствует буферный файл.

    7. Направляет буфер на проверку настроек документа и их соответствие настройкам принтера до отправки документа на печать. При выявлении несоответствий документ помещается в очередь на печать и не будет отпечатан до изменения настроек принтера и повторного пуска документа из очереди. Документы с несоответствиями, находящиеся в очереди, не будут мешать печати других документов.

    8. Определяет, что при выборе документов, направляемых на печать, буфер будет предпочитать документы, завершившие буферизацию, даже если они имеют более низкий приоритет по сравнению с документами, находящимися в процессе буферизации. Если ни один документ не завершил буферизацию, то буфер будет предпочитать большие документы меньшим. Используйте эту опцию, если вы хотите максимизировать эффективность принтера. Если она отключена, то буфер выбирает документы, исходя только из их приоритета.

    9. Определяет, что буфер не будет удалять документы после завершения печати. Это позволяет отправлять документы на принтер из буфера вместо повторной печати из прикладной программы. Если вы используете эту возможность, то вам потребуется больше места на диске компьютера.

    10. Определяет, доступны ли расширенные возможности, в частности, печать буклетов, порядок страниц и число страниц на листе, в данном принтере. При нормальной печати эта опция должна быть включена. При возникновении проблем совместимости вы можете отключить ее. Однако, после этого описанные расширенные возможности могут стать недоступными, даже если принтер поддерживает их.

    11. Эта кнопка обеспечивает доступ к тем же настройкам Windows, что и при печати из прикладных программ. Изменения, выполненные в панели управления Windows, станут настройками Windows по умолчанию.

    Вкладка Device Options (Опции устройства)

    В этом окне вы можете выбрать, какие дополнительные устройства установлены в принтере. Более подробная информация об этой вкладке приведена в разделе, посвященном установке дополнительных устройств, настоящего руководства.

    <<<назад далее>>>

     

    при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна