Уведомления по технике безопасности

Части принтера

Установка и настройка

Сетевое подключение

Установка программного обеспечения

Установка программного обеспечения

Использование сервисов

Факс

Печать

Обслуживание принтера

Поиск и устранение неисправностей

Неполадки при печати

Защита принтера

Части принтера Xerox B215

Вид спереди

1

Лоток для бумаги 1

7

Панель управления и сенсорный экран

2

Лоток ручной подачи

8

Порт для USB-накопителя

3

Выходной лоток

9

Передняя крышка

4

Крышка автоподатчика оригиналов

10

Индикатор уровня бумаги

5

Входной лоток автоподатчика оригиналов

11

Расширение выходного лотка

6

Выходной лоток автоподатчика оригиналов

12

Направляющие ширины бумаги

Автоподатчик оригиналов

13

Автоподатчик оригиналов

15

Стекло экспонирования

14

Стекло для сканирования из автоподатчика (CVT)

16

Направляющие автоподатчика оригиналов

Инструкции по обращению с автоподатчиком оригиналов

В автоподатчик можно вкладывать документы следующих форматов:

• Ширина: 5,8-8,5 дюйма (148-216 мм)

• Длина: 5,8-14 дюймов (148-356 мм)

• Масса: 16 - 28 фунтов (60-105 г/м2)

Следуйте данным инструкциям при загрузке оригиналов в автоподатчик оригиналов:

• Загружайте документы лицевой стороной вверх, при этом верхняя часть документа должна входить в принтер первой.

• Помещайте в автоподатчик оригиналов только отдельные листы неповрежденной бумаги.

• Устанавливайте направляющие по размеру оригиналов.

• Вставляйте бумагу в автоподатчик оригиналов только после того, как чернила на бумаге высохнут.

• Не загружайте оригиналы ВЫШЕ линии максимального заполнения лотка.

Максимальная емкость автоподатчика оригиналов составляет не более 40 листов обычной бумаги плотностью 20 фунтов (80 г/м2).

1. Загрузите оригиналы, которые нужно отсканировать, во входной лоток автоподатчика передним краем к левой стороне лотка.

2. Отрегулируйте направляющие так, чтобы они слегка касались обоих краев оригинала.

Указания по использованию стекла экспонирования

Стекло экспонирования позволяет разместить документ размера 8,5 х 11 дюймов, или А4 (210 х 297 мм). Используйте стекло экспонирования вместо автоподатчика оригиналов для копирования или сканирования рваных или поврежденных оригиналов, а также оригиналов большого размера, книг и журналов.

1. Поднимите автоподатчик оригиналов и положите один оригинал на стекло экспонирования изображением вниз, совместив его с задним левым углом стекла.

2. По умолчанию используется оригинал формата А4 (210 х 297 мм). Для оригиналов другого размера измените настройку Размер оригинала.

Оригинал сканируется только один раз, даже если нужно сделать несколько его копий.

Места вывода готовых отпечатков

В устройстве имеется два места для вывода готовых отпечатков:

• Выходной лоток, изображением вниз, до 120 листов бумаги плотностью 20 фунтов (80 г/м2).

Отпечатки выводятся в выходной лоток изображением вниз в порядке печати. Выходной лоток следует использовать для большинства работ. Когда выходной лоток заполняется, на панели управления появляется уведомление.

При использовании выходного лотка следует убедиться, что задняя дверца закрыта.

• Если при выводе в выходной лоток с материалом возникают проблемы, например, чрезмерное сворачивание, следует попробовать выполнить печать с выводом в заднюю дверцу.

• Чтобы сократить число застреваний бумаги, не следует открывать или закрывать заднюю дверцу во время печати.

• Задняя дверца, изображением вверх, по одному листу.

По умолчанию устройство отправляет готовые отпечатки в выходной лоток. Если специальные материалы, например конверты, распечатываются со скручиванием или заломами, для их вывода следует использовать заднюю крышку. Откройте заднюю дверцу и не закрывайте, печать следует выполнять по одному листу за один раз.

При выводе отпечатков через заднюю дверцу 2-сторонняя печать невозможна. Попытка выполнить 2-стороннюю печать, когда задняя дверца открыта, приведет к застреванию бумаги.

Во время работы участок фьюзера за задней крышкой устройства сильно нагревается. При доступе к этому участку следует проявлять осторожность.

Вид сзади

1

Сетевой порт

k

Задняя крышка

2

Телефонный разъем (линия)

5

Разъем питания

3

Разъем для добавочной телефонной линии (ЕХТ)

6

Портов

Панель управления

На панели управления находится сенсорный экран и кнопки для управления функциями принтера. Функции панели управления:

• Отображение текущего рабочего состояния принтера.

• Обеспечение доступа к службам и функциям.

• Обеспечение доступа к информационным страницам.

• Вывод предупреждений о необходимости загрузить бумагу, заменить расходные материалы или устранить застревание.

• Отображение ошибок и предупреждений.

1

Сенсорный экран

На экране отображается информация и обеспечивается доступ к функциям принтера.

2

Кнопка включения/выключен ия питания

Эта кнопка используется для включения нескольких функций, связанных с питанием. Если принтер выключен, при нажатии этой кнопки он включается. • Если принтер включен, при нажатии этой кнопки на панели управления отображается соответствующее меню. В этом меню можно выбрать режим энергосбережения или выключение принтера. • Если принтер включен, но находится в режиме энергосбережение, наажите этой кнопки приведет к выходу принтера из этого режима.

3

Кнопка «На главную»

Эта кнопка обеспечивает доступ на главный экран, чтобы получить доступ к службам принтера, таким как копирование, копирование удостоверений, сканирование на ПК, сканирование в сеть, сканирование в WSD, эл. почта и факс.

<<<назад далее>>>

 

при использовании материалов ссылка на сайт awella.ru обязательна